Компания "Открытые Технологии" создала дочернюю компанию "ОТ-ОЙЛ", гендиректором назначен И.Мугалев

Компания "Открытые Технологии" создала дочернюю компанию "ОТ-ОЙЛ", которая будет специализироваться на разработке и продаже собственных отраслевых продуктов и решений для топливно-энергетического комплекса. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Генеральным директором компании назначен Иван Мугалев, ранее занимавший должность директора Центра решений по топливно-энергетическому комплексу компании "Открытые Технологии".

В течение последних 3-х лет в компании "Открытые Технологии" функционировал Центр решений по топливно-энергетическому комплексу, предлагающий заказчикам следующие услуги:

  • аудит ключевых процессов нефтедобывающих и сервисных предприятий;
  • консалтинг, как по основным процессам предприятий ТЭК, так и по ИТ-сервисам;
  • реализация отраслевых ИТ-решений: от комплексного обследования ИТ-инфраструктуры заказчика, моделирования и проектирования информационных систем и их модулей до их интеграции в информационную среду с дальнейшей технической поддержкой.

За это время специалисты ЦР ТЭК реализовали порядка 40 проектов в ключевых компаниях России - ЛУКОЙЛ, Роснефть, ТНК-BP, создали на единой платформе АТОЛЛ более 10-ти ИТ-решений и тиражировали их в 15 регионах, являющихся основными центрами нефтедобычи для указанных заказчиков.

Решение о выделении узкоспециализированного бизнеса в дочернюю компанию было принято в связи с текущей рыночной ситуацией – необходимостью оптимизировать процессы реализации проектов за счет снижения издержек и повышения качества планирования и использования ресурсов.

По словам генерального директора компании "Открытые Технологии" Олега Гизатуллина, в условиях кризиса в компании посчитали целесообразным создать профильную компанию для предприятий ТЭК, выделив в нее ресурсы, полностью задействованные на проектах ЦР ТЭК. Единый пул компетенций, распределенный сегодня между Москвой, Воронежем и Тюменью, будет управляться из одной точки. Это позволит "Открытым Технологиям" сократить количество уровней и время принятия решения, а значит – снизить затраты на персонал и, как результат – себестоимость проектов.

Все заключенные с системным интегратором договора на 2009 г будут обслуживаться новой компанией при сохранении всех условий и уровня ответственности.

Права на ранее разработанные продукты передаются дочерней компании "ОТ-ОЙЛ". В частности, на весь комплекс подсистем для нефтегазовой отрасли АТОЛЛ: поиск и разведка месторождений; разработка месторождений; эксплуатация месторождений; проектирование и моделирование; контроль сервисов и ресурсов; управление сервисами; управление ресурсами; управление производственной деятельностью.

"Открытые Технологии" - российский системный интегратор, реализующий проекты по созданию комплексных информационных систем, включающие аудит, концептуальную проработку, проектирование, поставку, монтаж, испытания, обучение персонала и сопровождение построенных систем. Компания образована в 1994 г. Заказчиками компании являются государственные организации, банки и финансовые институты, крупнейшие телекоммуникационные компании, предприятия топливно-энергетического комплекса и промышленного сектора экономики.

Тематики: Интеграция, Кадры

Ключевые слова: интеграция, информационные технологии, информационные системы, автоматизация, система управления, курсы, обучение, дистанционное обучение, IT-обучение, кадры, ИТ-директор, CIO, IT-директор