За и против мобильных телефонов

Роль сотовой связи в современном мире. Способы максимально себя обезопасить от вредного электромагнитного излучения. Простые правила безопасного использования мобильного телефона.

Сотовая связь прочно вошла в нашу жизнь. Мобильный телефон с каждым годом все более усовершенствуется. С одной стороны, это мощный мультимедийный коммуникатор с уникальной технологией, а с другой  - аппарат, довольно простой в применении.

Чем качественнее телефон, тем более он безопасен для человека.  Многие просто не представляют себе жизнь без общения по мобильному, но не стоит забывать о его разумном использовании. Ученые давно доказали, что электромагнитные волны повышают нагрузку иммунной системы, стимулируют изменения на клеточном уровне, способствуют появлению злокачественных опухолей.  В некоторых случаях могут происходить нарушения генного порядка.

Люди, которые очень часто пользуются сотовой связью, со временем могут приобрести признаки вегето-сосудистой дистонии: сонливость, головные боли и раздражительность. Мобильный телефон может стать причиной ухудшения зрения, из-за него возникают нарушения памяти. Даже если телефон лежит рядом с вашей кроватью в неактивном состоянии, он может помешать  выспаться, так как нарушает нормальное чередование фаз сна.

Учеными доказано, что сотовая связь биологически активна, что со временем отрицательно отражается на функционировании организма. Прежде всего, это касается эндокринной, нервной и сердечно-сосудистой систем. Люди по-разному реагируют на электромагнитные волны, излучаемые телефонами.

Хоть их влияние на организм большей частью негативно, запрещать использование мобильных аппаратов никто не собирается. Мощная реклама различных моделей ведется постоянно. Раскрутка сайтов операторов сотовой связи и фирм, которые продают телефоны, не требует больших усилий. Ежедневно сотни пользователей сети Интернет обращаются за информацией о новинках на страницы различных  поисковиков.

Чтобы уменьшить вредное воздействие на организм - по возможности используйте блютус или выбирайте модель с пониженным уровнем излучения. Подносить трубку к уху рекомендуется уже после установления соединения. Надо учитывать, что при хорошем сигнале излучение происходит гораздо слабее. Не стоит носить телефон на поясе или в кармане, постарайтесь также максимально ограничить использование сотовой связи детьми. Желательно не хранить эти телефоны в спальне.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: