Три петербургских университета получили оборудование для наноисследований

Компания "НТ-МДТ" поставила три учебно-научных комплекса "НАНОЭДЬЮКАТОР" в петербургские университеты.

Поставки осуществлялись в соответствии с Государственным контрактом по заказу Министерства образования и науки РФ.

Учебно-научные комплексы НАНОЭДЬЮКАТОР представляют собой классы, оборудованные несколькими комплектами учебных сканирующих зондовых микроскопов "НАНОЭДЬЮКАТОР". Все приборы объединены в сеть. Это позволяет управлять процессом исследования наноразмерных объектов каждым из микроскопов как с рабочего места ученика, так и с рабочей станции преподавателя.

Три петербурских университета получили оборудование для наноисследованийТри петербурских университета получили оборудование для наноисследований

В результате обучения учащиеся приобретают навыки практической работы в области нанотехнологий, при этом обеспечивается максимальный комфорт и качество работы преподавателя.

Как сообщил dp.ru Денис Андреюк, заместитель начальника службы маркетинга и рекламы ЗАО "НТ-МДТВ" в рамках госконтракта 2008 года в Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) был поставлен один класс учебно-научных комплексов "НАНОЭДЬЮКАТОР". Кроме того, ранее такими классами были оборудованы: Санкт-Петербургский государственный университет (Вторая физическая лаборатория), СПБ ИТМО.

Цена класса "НАНОЭДЬЮКАТОР" в комплектации с тремя приборами составляет около 3 млн. руб. По госконтракту поставки осуществлялись со значительной скидкой. Точная сумма не разглашается.

Всего на сегодняшний день установлено более 70 учебно-научных комплексов НАНОЭДЬЮКАТОР в Российской Федерации. Такие комплексы работают также более чем в 20 странах по всему миру.

Эльнара Петрова

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: сервер, server, серверное, Cisco, сетевое оборудование, Intel, оборудование