Назначен директор Вологодского филиала "ПетерСтара"

Новым директором Вологодского филиала альтернативного оператора "ПетерСтар" назначен Самир Баджадж. До прихода в компанию он занимал должность коммерческого директора "Эффортел", управляя деятельностью компании в Петербурге и региональных филиалах, в том числе в Вологодской области.

Пресс-служба оператора сообщает, что в компетенцию Самира Баджаджа будет входить развитие бизнеса компании не только в Вологодской области, но и в Ярославле. Выход "ПетерСтара" на рынок телекоммуникационных услуг Ярославля - первое направление деловой активности компании за пределами Северо-Западного федерального округа, - подчеркнула пресс-служба.
Главными задачами нового директора филиала станет расширение клиентской базы в регионе и повышение эффективности продаж, а также осуществление оперативного взаимодействия с подрядчиками, обслуживающими местный фрагмент федеральной инфраструктуры группы компаний "Синтерра".

"Новое назначение является продолжением последовательной политики "ПетерСтара" по укреплению своих позиций в регионах, - отметил генеральный директор компанииЕвгений Васильев. - Благодаря накопленному опыту по развитию регионального бизнеса Самир Баджадж сможет обеспечить нашей компании эффективное развитие как в Вологодской области, так и на новых направлениях".

Вологодский филиал "ПетерСтара" в настоящее время представлен его дочерней компанией "Инар", приобретенной в октябре 2008 г. Предприятие имеет лицензии на оказание услуг местной телефонной связи, а также передачи данных, передачи голосовой информации по сетям передачи данных и телематических услуг связи. Оператор также обладает разрешениями на работу в радиочастотах 6,2 и 2,4 МГц в Вологде и Ярославле. В настоящее время "Инар" оказывает телекоммуникационные услуги на корпоративном рынке Архангельска, Северодвинска, Вологды и Ярославля. До конца текущего года "ПетерСтар" планирует закончить преобразование дочерней компании в свой региональный филиал.

Самир Баджадж родился 25 марта 1972 г. в Дели. В 1997 г. окончил Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, точной механики и оптики по специальности "Инженер-Системотехник". В 2006 и 2009 гг. прошел обучение в Открытой Школе Бизнеса в Великобритании, имеет степень MBA. С 1994 по 2003 г. работал в компании "Кристи Интернэшнл Лтд", где прошел путь от менеджера по продажам до заместителя директора по продажам. В 2003 г. становится коммерческим директором "Пак Нева", а затем переходит в компанию "Юнибайд" на должность руководителя отдела регионального развития фирмы. С 2004 по 2007 г. работал в ЗАО "Веб Плас", где стал начальником отдела спецпроектов. С конца 2007 г. и до перехода в "ПетерСтар" работал на посту коммерческого директора ОАО "Эффортел".

Тематики: Фиксированная связь, Кадры

Ключевые слова: Петерстар, кадры