WestCall вырос на 44%

Межрегиональный оператор фиксированной связи WesCall подвел итоги деятельности за 2008 г. Рост выручки компании составил 44% и превысил 1,5 млрд руб. Рост показателя EBITDA составил 64%. 2009 г. оператор рассчитывает завершить с 25%-ным ростом выручки.

Группа компаний WestCall осуществляющая коммерческую деятельность в Москве, Петербурге, Рязани и Волгограде опубликовала итоги деятельности компании по МСФО. По итогам 2009 г. оператор рассчитывает увеличить выручку на 25%, что на 5% выше расчетного роста телекоммуникационной отрасли в РФ за год. "В текущем году мы будем очень аккуратно относится к инвестициям и будем инвестировать точечно. Нашей основной целью останется корпоративный сектор в городах присутствия. Кроме того мы рассчитываем начать предоставление услуг еще в нескольких городах, названия которых, пока озвучивать не хотелось бы. Рост выручки компании в 2009 г. планируется на уровне 25%, что выше наших данных о росте телекоммуникационной отрасли в России в 2009 г.", - говорит руководитель отдела по связям с общественностью и маркетинга WestCall Владимир Ковалев.

За прошедший - 2008 г. - оператору, в том числе и путем приобретения домовых сетей, удалось расширить общую абонентскую базу пользователей ШПД до 50 тыс. клиентов, что в 2,5 раза больше чем в 2007 г. В ближайшее время компания рассчитывает начать коммерческую эксплуатацию IPTV в Петербурге и других городах, где компания работает с частными клиентами. "Важнейшие задачи "ВестКолл" на ближайшие несколько лет - развитие корпоративного сектора, построение внутризоновой сети в Московской, Ленинградской, Волгоградской и Рязанской областях, увеличение количества абонентов проекта "Домашние сети" для физических лиц и предоставление услуг IPTV", - перечисляет генеральный директор WestCall Михаил Решетов.

В созданную в 2008 г. группу "ВестКолл" вошли шесть телекоммуникационных компаний: "ВестКолл Москва", "ВестКолл Санкт-Петербург", "ВестКолл Рязань" ("ИнтерТелеком"), "ИнфоЦентр" (Сосновый Бор, Ленинградская область), "Сильвернет" (Петербург) и "Коламбия-Телеком" (Волгоград). Существенный пакет акций компании принадлежит фонду прямых инвестиций Russia Partners II.

Виктор Логинов

Автор: Андрей Маркеев.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: широкополосный доступ, операторы фиксированной связи, ВестКолл, IPTV