"Эффортел" урезает Северо-Запад

Межрегиональный оператор связи "Эффортел" провел ряд сокращений во всех филиалах, расположенных в Северо-Западном федеральном округе. Других регионов сокращения не коснулись.

В петербургском филиале компании "Эффортел" осталось 4 человека, сокращения проведены также в Архангельском и Вологодском филиалах. В компании подобные сокращения объясняют общеэкономическими тенденциями. "В стране кризис, мы были вынуждены пойти на сокращения, в остальных наших офисах сокращений не было", - поясняет руководитель направления по связям с общественностью департамента маркетинга Effortel Russia Андрей Мамонтов.

Представители компаний также работающих на рынке Северо-Запада пессимистично оценивают шансы "Эффортел" на выживание. "Если компания идет на сокращения, видимо у нее не все хорошо. Тем более, что мы можем сопоставить  предыдущие заявления "Эффортела" и их действительную реализацию. Топ-менеджмент, который давал обещания, уже покинул компанию. В ряде регионов бывшие клиенты "Эффортел" массово переходят к конкурентам", - рассказывает источник ComNews.

"По некоторым данным, ситуация в "Эффортеле" сложилась действительно критическая, сложно сказать справятся ли они с существующими трудностями", - отмечает еще один источник ComNews, также пожелавший остаться неназванным.

Почти год назад "Эффортел" рассчитывал получить в качестве чистой прибыли около $50 млн. и анонсировал на рынке СЗФО бренд для корпоративных клиентов Business Box, осенью 2008 г. должен был появится бренд ориентированный и на частных пользователей.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: рынок фиксированной связи, телефонная связь