"Голден Телеком" покидает главный исполнительный директор

Старший вице-президент и главный операционный директор "Голден Телекома" Михаил Чупа подал в отставку. Сообщение об этом было направлено компанией в Комиссию по ценным бумагам США. В "Голден Телекоме" отрицают, что это было спланированной увольнение. Пока Михаил Чупа остается в своей должности, до определения точной даты отставки.

Пресс-секретарь "Голден Телеком" Анна Чин-Го-Пин подтвердила, что 15 сентября Михаил Чупа подал заявление от отставке, что стало полной неожиданностью для компании. От дальнейших комментариев компания воздерживается.

Сам Михаил Чупа рассказал ComNews, что отставка вызвана личными причинами, которые он не хотел бы уточнять. Согласно договору, в сложившейся ситуации руководство компании само должно определить, сколько именно еще должен отработать главный операционный директор. По умолчанию этот срок продлится до 31 декабря 2005 г. Свои дальнейшие планы, Михаил Чупа пока не раскрывает, однако надеется остаться на телекоммуникационном рынке и продолжить работу в России.

Известию об отставке главного исполнительного директора предшествовала кадровая перестановка высшего менеджмента "Голден Телекома". С 1 сентября на должность генерального директора назначен Жан-Пьер Вандром из бельгийской телекоммуникационной компании Belgacom. До этого должности гендиректора и президента совмещал Александр Виноградов. Теперь за ним оставлен пост президента.

Тематики: Фиксированная связь, Кадры

Ключевые слова: