Д.Медведев раскритиковал интернет-сайт ФМС и похвалил сайт ФНС

Президент РФ Дмитрий Медведев раскритиковал интернет-сайт Федеральной миграционной службы /ФМС/ и похвалил сайт Федеральной налоговой службы /ФНС/, передает ИТАР-ТАСС.

В ходе встречи с вице-премьером - руководителем аппарата правительства РФ Сергеем Собяниным и министром связи и массовых коммуникаций РФ Игорем Щеголевым, посвященной созданию в России "электронного правительства", Д.Медведев обратил внимание на то, что сайты далеко не всех ведомств соответствуют возложенным на них задачам.

"Я вчера посмотрел ту переписку, которую ведут наши граждане по итогам моих видеообращений в рамках блогов, в форуме LiveJournal. Пишут - хорошо, что вы за это взялись. В некоторых ведомствах очень хорошие сайты, удобно пользоваться, хорошая информация. Приводят в пример нашу налоговую службу. А некоторые - безобразные. Невозможно ничего понять. Сапоги всмятку. Приводят в пример Федеральную миграционную службу", - рассказал Д.Медведев. "Нужно этим заниматься обязательно, потому что люди на это обращают очень большое внимание", - подчеркнул президент РФ.

Со своей стороны, С.Собянин сообщил, что правительство разработало порядок информационно-справочной поддержки граждан и организаций по взаимодействию с органами исполнительной власти. "Это - общий порядок и общие требования к интернет-сайтам и информационному взаимодействию", - отметил С.Собянин.

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: веб-сайт, электронное правительство, правительство РФ