Группа компаний Columbus IT Partner открыла Центр Оффшорной Разработки

Международная консалтинговая компания Columbus IT Partner создает Центр Оффшорной Разработки (Offshore Development Center) на базе российского офиса. Ключевой задачей Центра является усиление позиций компании за счет предоставления высокопрофессиональных услуг по разработке программного обеспечения на базе продуктов Microsoft Dynamics (Microsoft Business Solutions), а также снижения затрат на создание комплексных решений для международного и локальных рынков.

Открытие Центра Оффшорной Разработки стало еще одной стратегической инициативой компании Columbus IT Partner, направленной на повышение качества предоставляемых решений и консолидацию активов международной корпорации. Основным направлением деятельности Центра, созданного на базе российского представительства, является оказание услуг по разработке программных продуктов для офисов Columbus во всем мире.

Основу нового Центра составят российские разработчики, обладающие значительным опытом реализации оффшорных проектов. Большинство из них ранее были сотрудниками Центра Разработки Решений (отдела разработки) Columbus IT Partner Russia и участвовали в международных проектах, начиная с 2001 года. Создание Центра Оффшорной Разработки призвано перенести эту практику на глобальный уровень.

Директором нового международного подразделения назначен Денис Маколин, который до этого руководил аутсорсинговыми проектами в компании Columbus IT Partner Russia. Перед ним была поставлена задача создания команды разработчиков и построения эффективной методологии ведения оффшорной разработки, включающей в себя процедуры контроля качества.

"Центр успешно начал работу с августа 2005 года, и мы уже выполнили ряд проектов для офисов Columbus IT Partner в странах Западной и Восточной Европы. Общий объем работ по оффшорным проектам уже составил более 2500 чел/часов", - заявил Денис Маколин.

Проекты по оффшорной разработке были завершены совместно с представительствами Columbus IT Partner в Англии, Латвии, Франции и Германии. В ближайшей перспективе - новые проекты как в сотрудничестве с этими странами группы, так и с остальными.

"Создание центра качественной оффшорной разработки на базе Microsoft Axapta, в первую очередь, направлено на повышение эффективности нашей работы с клиентами Columbus IT Partner, но мы уже начинаем работать и с другими международными партнерами Microsoft, заинтересованными в быстрой и качественной разработке. Российские программисты по Microsoft Dynamics (Microsoft Business Solutions) высоко ценятся во всем мире", - прокомментировал Олег Паленов, вице-президент по стратегическому развитию группы компаний Columbus IT Partner.

Тематики: ПО, Outsourcing

Ключевые слова: