ЗАО "Скай Линк" рассматривает возможность приобретения у МТС сотовых активов, работающих в стандарте NMT-450 во Владивостоке

ЗАО "Скай Линк" рассматривает возможность приобретения у ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) сотовых активов, работающих в стандарте NMT-450 во Владивостоке. Об этом сообщила генеральный директор ЗАО "Скай Линк" Раиса Розинова на встрече с журналистами.

В настоящее время во Владивостоке работает 100-процентная дочерняя компания МТС - ЗАО "Примтелефон", которая имеет лицензии на оказание услуг сотовой связи в стандартах NMT-450 и GSM900/1800.

По словам Р.Розиновой, такая возможность вполне вероятна в случае, если будут достигнуты приемлемые с финансовой точки зрения договоренности. Такое приобретение будет целесообразно для "Скай Линка" в связи с заинтересованностью в расширении лицензионной зоны в России.

Кроме того, как сообщила Р.Розинова, "Скай Линк" проводит активную работу по строительству сетей в уже имеющихся у него лицензионных зонах. В частности, до конца 2005 г планируется ввод в коммерческую эксплуатацию сетей в Калужской, Владимирской областях и Хабаровском крае. На 2006 г запланирован ввод в эксплуатацию сетей еще в 44-х субъектах РФ.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: