«ЦентрТелеком» и РОСНЕТ намечают общую стратегию развития

Преобразование компании ОАО «Российские Телекоммуникационные Сети» (РТС), работающей на российском рынке связи под торговой маркой РОСНЕТ, в одного из крупнейших альтернативных операторов Центрального Федерального Округа названо одной из важнейших задач в стратегии совместной работы между ОАО «ЦентрТелеком» и его дочерней компанией РТС. Об этом на встрече руководителей компании в Москве сообщил Сергей Приданцев, коммерческий директор ОАО «ЦентрТелеком».

Кроме того, перед компаниями поставлена задача вхождения в число ведущих системных интеграторов страны путем консолидации активов дочерних компаний ОАО «ЦентрТелеком» под эгидой «РТС», создание единой современной инфраструктуры на территории Центрального Федерального Округа.

Генеральный директор РОСНЕТ представил долгосрочную рыночную стратегию, задачи и цели, стоящие перед компанией. Отдельно были отмечены перспективы, которые открылись перед ОАО «ЦентрТелеком» с приобретением ОАО «РТС». Главным преимуществом данной сделки для ОАО «ЦентрТелеком» является открывшийся доступ к московскому телекоммуникационному рынку.

На московском рынке основное направление работы компаний будет сосредоточено на развитии транспортной сети и сетей доступа. На региональном рынке основная деятельность будет развиваться по следующим направлениям: создание собственных мультисервисных узлов для расширения предоставления интегральных услуг связи и создание коммуникационной сервисной карты с реализацией национального и международного роуминга.

Тематики: Фиксированная связь, Интеграция

Ключевые слова: