СПб КТВ заиграет на Harmonic

"Телекомпания "Санкт-Петербургское кабельное телевидение"" (СПб КТВ) модернизирует свою сеть с помощью внедрения "оптоволоконно-коаксиальной технологии". Поставщиком телекоммуникационных решений для СПб КТВ выступает американская корпорация Harmonic Inc.

Соответствующий контракт с Harmonic Inc. подписали "Национальные кабельные сети" (НКС), мажоритарный акционер СПб КТВ. Как сообщает американская корпорация, в рамках контракта с НКС в Петербург будет поставлен "полный спектр телекоммуникационного оборудования для кабельной сети - от мощных [оптических] передатчиков до компактных выносов для организации "последней мили"".

Ранее в этом году Harmonic Inc. - крупнейший мировой производитель волоконно-оптического оборудования и оборудования для цифрового телевидения для гибридных сетей - поставила СПб КТВ некоторое оптическое оборудование. Теперь, как сообщает Harmonic Inc., НКС закупает для петербургской "дочки" несколько оптических передатчиков разной мощности и конфигурации PWRLink 1310 и оптические узлы PWRBlazer.

После модернизации СПб КТВ сможет предоставлять клиентам по одному кабелю широчайший спектр телекоммуникационных услуг, включая высокоскоростной Интернет-доступ, интерактивное видео и т.д.

В случае успешной реализации этого проекта в Harmonic Inc. рассчитывают получить подряд на поставку оборудования для дальнейшего расширения петербургской сети КТВ - с тем, чтобы охватить услугами все 1,8 млн. городских квартир (сейчас СПб КТВ обслуживает порядка 1,2 млн. абонентов).

В дальнейшем успешный петербургский опыт, как считают в американской корпорации, может быть растиражирован на другие региональные "дочки" НКС, включая КТВ-операторов в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Кургане, Электростали и др.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: