"Комстар-ОТС" ввел в коммерческую эксплуатацию единый центр управления и эксплуатации сети связи в Санкт-Петербурге

ОАО "Комстар-Объединенные ТелеСистемы" /"Комстар-ОТС"/ ввело в коммерческую эксплуатацию единый центр управления и эксплуатации сети связи в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба компании.

До настоящего времени в городе располагалось несколько разрозненных технических центров, с помощью которых Санкт-Петербургский филиал "Комстар-ОТС" оказывал телекоммуникационные услуги своим клиентам. Создание единого центра управления и эксплуатации сети связи позволяет эффективно управлять транспортной и коммутационной инфраструктурой сети филиала "Комстар-ОТС" в Санкт-Петербурге, осуществлять быстрое подключение клиентов практически в любой точке города и контроль качества предоставляемых услуг.

По словам вице-президента по региональному развитию "Комстар-ОТС", генерального директора ЗАО "Стрим-ТВ" Виктора Кореша, "Комстар-ОТС" сейчас активно работает над консолидацией активов группы компаний в Северо-Западном федеральном округе, в том числе над выстраиванием единой для всех подразделений технологической политики, и в перспективе этот центр станет центром управления и эксплуатации сетей связи во всем СФЗО. Центр будет обеспечивать надежность работы сети, качество предоставляемых услуг, эффективную сервисную поддержку во всех регионах присутствия "Комстар-ОТС" на Северо-Западе.

Центр управления и эксплуатации является ядром транспортной сети Санкт-Петербургского филиала ОАО "Комстар-ОТС". В 2008 – начале 2009 г филиал построил в Санкт-Петербурге разветвленную транспортную и коммутационную сеть с высокой пропускной способностью. К настоящему моменту протяженность транспортной волоконно-оптической сети связи составляет около 600 км. Сеть построена на основе решений NGN /Next Generation Network, сеть нового поколения/, охватывает весь город без учета пригородов. При строительстве использованы кабели высокой емкости /96 волокон/, что позволяет оперативно наращивать ресурсы сети в нужной точке и предоставлять клиентам возможность доступа в Интернет на скорости до 10 Гбит/с.

По словам директора Санкт-Петербургского филиала "Комстар-ОТС" Виктора Шмытинского, благодаря построенной сети связи и созданному специалистами компании центру управления и эксплуатации Санкт-Петербургский филиал "Комстар-ОТС" оказывает партнерам и клиентам мультисервисные услуги связи: телефонии, доступа в Интернет, передачи данных, создания виртуальных частных сетей. В планах филиала – расширение спектра оказываемых услуг, как для корпоративных клиентов, так и для операторов связи.    

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: фиксированная связь, Комстар ОТС