NEC Corporation представляет в России новую линейку мобильных телефонов с поддержкой интернет-сервисов

NEC Corporation объявляет о своих планах по выводу на российский рынок новой линейки мобильных телефонов, поддерживающих широкий набор интернет-функций.

Сейчас в России все более активно продвигаются мобильные интернет-сервисы. Постоянно расширяется предлагаемый спектр функциональных возможностей, создаются условия для расширения возможностей мобильного контента.

Россия является чрезвычайно важным рынком для NEC. 15-ого сентября компания вывела на российский рынок первые i-modeТМ терминалы для оператора связи МТС, и вот теперь расширяется линейка WAP/GPRS мобильных телефонов.

С момента начала продаж мобильных терминалов NEC в России в марте текущего года, был собран достаточный объем информации о специфике российского рынка. Полученные данные дают основания для того, чтобы с уверенностью сделать на этом рынке следующий большой и серьезный шаг.

Компания NEC всегда находится на передовых позициях в сфере мобильных технологий и продолжает вносить своей вклад в развитие рынка мобильной связи, оперативно выпуская новые модели, оснащенные теми функциями, которые необходимы пользователям мобильных телефонов.

Новая линейка мобильных телефонов NEC для российского рынка

В 2005 г. компания NEC вышла на российский рынок мобильного Интернета с моделями, поддерживающими WAP и i-mode. Среди новых моделей - i-mode телефон N411i и WAP-модель e540. Оба телефона являются элегантными, компактными раскладными аппаратами с 1,3 мегапиксельной камерой, возможностью просмотра видео в формате MPEG4 и прослушивания музыкальных файлов в формате MP3. Эти модели придутся по вкусу активным пользователям мобильного Интернета.

Модели N343i (i-mode) и e121 (WAP) являются ультратонкими классическими аппаратами.

Телефон e1101 - это миниатюрная модная модель, предназначенная для молодого поколения с его стремлением к высокотехничным устройствам с шикарным внешним видом.

Помимо моделей, представленных в новой линейке, внимание пользователей мобильных терминалов по всему миру, несомненно, привлечет ультратонкий раскладной мобильный телефон с мегапиксельной камерой - e949. Разработанная компанией NEC технология создания супер-тонких телефонов позволяет выпускать современные компактные, стильные, интеллектуальные мобильные терминалы в форм-факторе раковины. Новинка 11,9 мм толщиной в закрытом виде и весом 96 г имеет размеры 47,9 мм в ширину и 101,5 мм в высоту. Телефон e949 обеспечивает доступ в Интернет, поддерживает стандарты GSM/GPRS, оборудован 1,9 дюймовым (176X220 точек) дисплеем с 65 000 цветов, а также цифровой камерой (1,3 мегапикселя).

Новые мобильные телефоны и другие решения связи от компании NEC будут представлены на выставке Infocomm-2005, которая пройдет с 28 сентября по 1 октября 2005 в Москве, в выставочном центре Крокус-Экспо.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: