ОАО "Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение" открыло в Петроградском районе новую головную станцию стоимостью 1 млн долл

ОАО "Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение" /ТКТ, Санкт-Петербург/ открыло города новую головную станцию стоимостью 1 млн долл, завершив реконструкцию кабельных сетей, сообщила пресс-служба компании.

В том числе на каждый абонентский отвод компания затратила 40 долл. Открытие новой головной станции ознаменовало завершение реконструкции кабельных сетей в старейшем районе Петербурга, в ходе которой специалисты компании проложили 35 км оптико-волоконного кабеля.

С открытием головной станции, 25 тыс жителей Петроградского района получили "расширенный социальный пакет" - возможность смотреть все эфирные и 5 наиболее популярных спутниковых телеканалов, а также российский канал экономической информации РБК.

В пресс-релизе сообщается, что до настоящего времени качество телевизионного сигнала на этом участке оставалось худшим в городе. Абоненты принимали только несколько каналов с помехами изображения. Это было вызвано двумя основными причинами – изношенностью кабельных сетей и наличием в районе телевизионной башни. Вновь проложенные сети являются, как отмечают в ТКТ, надежной гарантией от помех и обеспечивают стабильно высокое качество изображения всех 23 каналов.

Станция в Петроградском районе - третья по счету, открытая компанией в 2005 г, /ранее были открыты в Адмиралтейском и Кронштадтстком районах/.

Все три станции оснащены современным оборудованием для передачи телевизионного сигнала в цифровом формате.

По своему потенциалу она рассчитана не только на трансляцию телевизионного сигнала, но и на предоставление высокотехнологичных услуг, в частности, на скоростной выделенный доступ в Интернет.

Стратегические планы ТКТ предполагают поэтапное появление подобных станций во всех районах города, вне зависимости от их удаленности.

В настоящее время все работы ведутся в строгом соответствии с планом создания единой городской сети согласно "Концепции создания интегрального предоставления услуг населению на базе систем кабельного телевидения Санкт-Петербурга".

Как сообщал ПРАЙМ-ТАСС ранее, всего на создание в Петербурге общегородской сети кабельного телевидения в течение трех лет предполагается выделить порядка 50 млн долл.

Тематики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: