287 ИТ-специалистов и журналистов приняли участие в первом форуме Cisco Expo Learning Club в Москве

17 июня 2009 года в Москве прошла первая встреча участников Cisco Expo Learning Club - объявленной в феврале этого года инициативы компании Cisco, нацеленной на повышение уровня квалификации отечественных ИТ-специалистов.

Форум был посвящен последним решениям Cisco в области информационной безопасности, унифицированных коммуникаций и центров обработки данных и вызвал большой интерес у профессионалов российской ИТ-индустрии, а также средств массовой информации. В мероприятии приняли участие 287 ИТ-специалистов и представителей СМИ. При этом журналы «Connect! Мир связи», «Сети», «Системный администратор» и интернет-издания CIO-World.ru и CNews.ru поддержали проведение форума в статусе  информационных  партнеров.

Идея создать  клуб отечественных специалистов, объединенных стремлением совершенствовать свои знания в  области информационных технологий, родилась после того, как в октябре прошлого года очередная конференция Cisco Expo в Москве установила новый рекорд посещаемости (2168 человек), став крупнейшим мероприятием в ИТ-индустрии стран Восточной и Центральной Европы. Быстрый рост популярности Cisco Expo наблюдался и в предыдущие годы, причем было замечено, что многие, однажды побывав на таком мероприятии, затем посещали его снова и снова. Для них в феврале 2009 г. и был сформирован Cisco Expo Learning Club, в рамках которого отечественные ИТ-специалисты получили возможность регулярно получать свежую информацию о новых технологиях и решениях компании Cisco. Ход дальнейших событий подтвердил своевременность и полезность данного начинания. За четыре месяца своего существования Cisco Expo Learning Club привлек уже более 3500 профессионалов ИТ-индустрии из 100 с лишним населенных пунктов России, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и Украины. Более того, недавно возможность присоединиться к этой инициативе получили тысячи студентов, выпускников и инструкторов 250 с лишним Сетевых академий Cisco, действующих в странах СНГ.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: Cisco, IT-обучение, мероприятия Москвы