"РИД-Эксперт РА" подтвердил рейтинг СЗТ

Национальный рейтинг корпоративного управления межрегиональной электросвязи "Северо-Западный Телеком" (СЗТ) по версии "РИД-Эксперт РА" подтвержден на уровне "А"

Рейтинговая оценка на уровне "А" была присвоена СЗТ консорциумом "РИД-Эксперт РА" в январе 2005 г. В соответствии с методикой национального рейтинга корпоративного управления уровень "А" присваивается компаниям, уровень практики корпоративного управления которых оценивается как достаточно высокий. На текущий момент такой высокий уровень присвоен всего пяти из 151 компаний, участвующих в Национальном рейтинге корпоративного управления "РИД - Эксперт РА", отметили в СЗТ.

В частности, оценка "А" означает, что практика корпоративного управления компании отвечает требованиям российского законодательства; компания в значительной степени следует базовым рекомендациям Кодекса корпоративного поведения ФКЦБ; риски, связанные с нарушением прав акционеров компании, недостаточно эффективной работой органов управления, а также информационной непрозрачностью деятельности, незначительны.

По мнению экспертов, "следование принципам корпоративного управления является неотъемлемой составляющей бизнеса и деловой этики СЗТ, а повышенные обязательства общества перед акционерами и инвесторами отражены в действующем кодексе корпоративного управления компании".

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: