Совет директоров "Связьинвеста" 28 июля может рассмотреть новый вариант устава компании - источник

Совет директоров ОАО "Связьинвест" назначил на 28 июля заседание совета. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщил источник, близкий к акционерам компании.

По данным источника, окончательная повестка дня заседания в настоящий момент не определена, однако возможно, что на заседании будет рассмотрен новый вариант устава ОАО "Связьинвест".

По информации источника, новый вариант устава не содержит в себе каких-либо принципиальных изменений, например, расширяющих права миноритарных акционеров холдинга или увеличивающих возможности менеджмента ОАО "Связьинвест" по управлению операционной деятельностью компаний, входящих в холдинг. Основной смысл изменений – привести устав в соответствие с действующей в настоящее время редакцией закона "Об акционерных обществах".

Кроме того, по данным источника, в устав ОАО "Связьинвест" могут быть внесены некоторые изменения, касающиеся внутренних вопросов управления в компании.

В частности, в новый вариант устава может быть внесен пункт о должности заместителя председателя совета директоров ОАО "Связьинвест". Действующий вариант устава не предусматривает такой должности в совете директоров "Связьинвеста".

В то же время, как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, на первом заседании вновь избранного совета директоров после годового общего собрания акционеров 30 июня заместителем председателя совета директоров избран Иван Родионов. Председателем совета директоров избран Леонид Рейман.

Государству принадлежат 75 проц минус 1 акция "Связьинвеста", ОАО "Комстар-ОТС" владеет 25 проц плюс 1 акция холдинга.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: фиксированная связь, Связьинвест