Сисадмины страны отмечают свой праздник метанием мышей и клавиатур

В Калужской области 1-2 августа проходит ставший уже традиционным IV всероссийский слет сисадминов. Мероприятие, как водится, приурочено к Международному дню сисадмина, сообщают «Аргументы недели».

По словам организаторов мероприятия, если на первый слет собрались около 400 человек, то на нынешний заявку прислали более четырех тысяч сисадминов.


Помимо «привычных» профессиональных соревнований по метанию мышки на точность и полету клавиатуры на дальность, сисадмины встретятся на футбольном поле и волейбольной площадке. Организаторы обещают и рыцарский турнир.


Также на слете сисадминов на берегу реки Вырка возле деревни Колюпаново будут выбраны король и королева слета.


Вечером устроители мероприятия  обещают рок-концерт, фейерверк, большой сисадминский костер из чучел ламеров и дискотеку.


Международный день сисадмина отмечается с 2000 года в последнюю пятницу июля программистами 20-ти стран. Придумал праздник американский администратор Тед Кекатос: он увидел однажды рекламный баннер, где благодарные пользователи засыпают своего сисадмина подарками, и решил провозгласить Международный день системного администратора. У вебмастеров-католиков даже есть свой святой — шесть лет назад папа Иоанн Павел II официально назвал Святого Исидора покровителем пользователей компьютеров и Интернета.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: кадры, сисадмин