Транзас оборудует суда военно-морского флота Германии

Transas Europe GmbH, представитель Группы Компаний Транзас в Европе, выиграл контракт на оснащение судов военно-морского флота Германии электронно-картографической системой Navi-Sailor 3000.

За международный тендер на поставку комплекта навигационного оборудования для немецкого военно-морского флота велась ожесточенная конкурентная борьба. Победу одержала целая группа компаний, которую в качестве генерального подрядчика возглавило совместное предприятие EADS и Thales - ET Marinesysteme GmbH. По результатам проведенной коммерческой и технической оценки Федеральная Служба Оборонной Технологии и Снабжения Германии (BWB) подписала контракт на поставку.  Часть оборудования будет поставлена в этом году, завершение работ запланировано на 2009 год.

Почти 100 кораблей будут оснащены комплекcом навигационного оборудования, включающим: электронно-картографическую навигационную информационную систему Navi-Sailor 3000 производства Транзас, УАИС-транспондеры от Saab Transpondertech AB и навигационные радары/САРП производства Sperry Marine BV.

Transas Europe поставит и установит свою систему Navi-Sailor 3000 со специально разработанными функциональными составляющими для военного флота, включая AML (дополнительные слои информации для военных целей), АИС транспондеры с возможностью защищенного соединения, а также обеспечит полномасштабное сервисное обслуживание и тренинг. Система Navi-Sailor 3000, включающая функцию наложения радарного изображения и расширенные возможности управления АИС, будет установлена на всех кораблях флота в специально разработанных многофункциональных консолях. Это обеспечит соответствие флота требованиям IMO и позволит судоводителям применять новейшие технологии и знания.

Данный контракт является значительным шагом вперед как для компаний, выигравших тендер, так и для военно-морского флота Германии, и позволит сохранить его статус как высокотехнологичного флота мирового уровня, который выбирает самое современное оборудование для обеспечения безопасности навигации и улучшения операционных возможностей своих кораблей.

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: