"ПетерСтар" открыл филиал в республике Коми

ЗАО "ПетерСтар", входящее в группу компаний "Синтерра", открыло филиал в г Сыктывкаре – столице республике Коми. Об этом говорится в сообщении компании.

Филиал был организован собственными силами компании в рамках реализации стратегии развития на региональных рынках Северо-Запада. Директором филиала "ПетерСтар" в Сыктывкаре назначен Дмитрий Алексеев, ранее занимавший должность коммерческого директора филиала компании "Северо-Западный Телеком" в республике Коми.


В задачи созданного филиала "ПетерСтар" на текущий год входит детальная оценка емкости рынка Сыктывкара и создание дополнительной инфраструктуры для обеспечения всего спектра телекоммуникационных услуг "ПетерСтар". Первыми услугами, которые планируется предложить до конца 2009 г, станут передача данных, аренда магистральных каналов и доступ в Интернет.


По словам Евгения Васильева, генерального директора "ПетерСтар", в Сыктывкаре компания планирует предлагать услуги крупным корпоративным клиентам и участникам межоператорского рынка.


Помимо Сыктывкара, региональные филиалы "ПетерСтар" действуют в Калининграде, Великом Новгороде, Мурманске, Пскове, Петрозаводске, Выборге, Архангельске и Вологде.


Д.Алексеев родился 2 июля 1978 г в г Брест. В 2000 г окончил Брестский политехнический институт, Электронно-механический факультет по специальности "Вычислительные машины, системы и сети". В этом же году получил второе высшее образование на базе Института переподготовки кадров при Брестском политехническом институте по специальности "экономист".


Д.Алексеев с 2000 по 2005 гг работал в ОАО "Связь" республики Коми, где последовательно занимал должности инженера отдела информационных технологий, затем – ведущего инженера отдела информационных технологий. С 2005 по 2007 гг работал в ОАО "Северо-Западный Телеком" /СЗТ/ (SPTL), филиал в республике Коми, где руководил группой по работе с ключевыми клиентами, а затем всей службой организации продаж. С 2008 г и до перехода в "ПетерСтар" занимал должность коммерческого директора в дочерней структуре СЗТ - ООО "Парма-Информ" /Интернет-провайдер республики Коми/.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: фиксированная связь, Петерстар, Синтерра