VerniDolg.su достанет должников по e-mail

Граждане, которым воспитание мешает постоянно напоминать своим должникам о необходимости расплачиваться по счетам, с недавних пор могут переложить эту неприятную процедуру на бездушный компьютер. В начале августа петербургская Студия web-разработок Михаила Кечинова запустила нехитрый сервис с "говорящим" названием VerniDolg.su.

Система работает следующим образом:


Раз. Вы заносите в список должников с указанием суммы (или вещи), которую они вам задолжали.
Два. Система три раза в неделю (в понедельник, среду и пятницу) вежливо напоминает им о долгах по e-mail'у.
Три. Их жизнь становится невыносимой.


Пункты "Четыре. ???" и "Пять. PROFIT", очевидно, подразумеваются сами собой.


Нетрудно видеть, что данный сервис при желании можно использовать не по назначению. Поэтому разработчики предусмотрели правила, которыми запрещается указывать в качестве должников людей, которые ими не являются, использовать ненормативную лексику и заменять две звёздочки в названии "VerniDolg.su**" какими-либо буквами.


Также запрещается использовать сервис для рассылки спама, хотя квалифицировать такие письма как спам вряд ли удастся в любом случае. Кстати говоря, от кредитора требуется отключить автоматическое e-mail-оповещение по требованию должника. Не исключено, что когда (и если) сервис наберёт обороты, разработчикам придётся добавить для получателей напоминаний о долге возможность автоматической отписки.


На данный же момент в базе VerniDolg.su зарегистрировано лишь 79 долгов. Регистрация пользователей производится при помощи учётных записей сторонних сервисов: "Яндекс", Google, "Живой журнал", Yahoo! и Flickr; возможна авторизация и по OpenID. Примечательно, что сервис позволяет также вести учёт собственных долгов, что может оказаться полезным для совестливых, но забывчивых граждан.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сайт, Mail.ru