В России осталось телефонизировать 685 населенных пунктов

В настоящее время в России остались не телефонизированными 685 населенных пунктов. Об этом заявил сегодня на заседании научно-технического совета Минкомсвязи заместитель руководителя Федерального агентства связи Сергей Мальянов.

По его словам, в рамках реализации программы универсальных услуг связи таксофоны были установлены во всех населенных пунктах, предусмотренных первоначальным списком и планом,  составленными в  2005-2007 гг. Всего установлено около 150 тыс таксофонов,  что позволило,  в том числе, телефонизировать более 42 тыс ранее не телефонизированных населенных пунктов.   Всего до начала 2009 г таксофоны были установлены в 142 тыс населенных пунктов.  Затем, после согласований с местными администрациями, были выявлены еще 685 не телефонизированных населенных пунктов.


В настоящее время Федеральное агентство связи проводит работы по организации конкурсов среди операторов связи на право предоставления универсальных услуг связи в данных населенных пунктах с целью их телефонизации.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: телефонная связь