ЗАО "СМАРТС" и "Теле2 Россия" подписали меморандум о намерении создать совместное предприятие с целью получения лицензии на услуги мобильной связи 3G

ЗАО "СМАРТС" и Московское представительство "Теле2 Россия" 9 июня 2004 года в Москве подписали Меморандум о намерении создать совместное предприятие с целью получения лицензии на услуги мобильной связи 3G. Об этом сообщила пресс-служба компании ЗАО "СМАРТС".

Подписи под Меморандумом поставили генеральный директор ЗАО "СМАРТС" Геннадий Кирюшин и председатель правления "Теле2 Россия" Юрий Домбровский.

Согласно документу компании выступят учредителями предприятия для получения лицензии на деятельность по оказанию услуг подвижной радиотелефонной связи по технологии 3G /UMTS/ и права на использование соответствующего радиочастотного спектра с целью последующего ведения операторской деятельности созданным предприятием.

Стороны считают, что предприятие должно быть создано до 31 июля 2004 года. По условиям соглашения, совместный план создания предприятия разрабатывается и согласуется компаниями до 18 июня 2004.

Если в соответствие со ст 31 федерального закона "О связи" федеральным органом исполнительной власти в области связи будет принято решение о проведении торгов для получения лицензии на оказании услуг 3G, то стороны примут совместное участие в них, обеспечив необходимые размеры финансирования.

Кроме того, по условиям соглашения, компании не исключают возможности участия в создаваемом предприятии других юридических лиц, заинтересованных в развитии сетей мобильной связи 3G.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: