Филиал Петербургская телефонная сеть ОАО «Северо-Западный Телеком» завершил телефонизацию поселка Ленино

Филиал Петербургская телефонная сеть ОАО «Северо-Западный Телеком» в октябре 2005 года произвел подключение пос. Ленино, в котором проживает 2600 человек, на новое цифровое оборудование абонентского доступа.

В начале этого года на 2600 жителей поселка Ленино приходилось всего 18 телефонов. Для удовлетворения заявлений, поданных жителями Санкт-Петербурга на предоставление услуг телефонной связи, филиалом Петербургская телефонная сеть ОАО «Северо-Западный Телеком» была разработана адресная программа на 2005 год, в соответствии с которой были выполнены работы по строительству линейных сооружений в пос. Ленино:

  • Построена телефонная канализация на территории поселка общей протяженностью 900 метров;
  • Построена телефонная канализация от пос. Ленино до существующей канализации, проходящей вдоль Петергофского шоссе, протяженностью 360 метров;
  • проведен большой объем работ по распределительной сети
  • проложен оптико-волоконный кабель, проходящий в телефонной канализации Петергофского шоссе, в поселок Ленино общей протяженностью до 1 км.

В октябре 2005 года в соответствии с адресной программой в пос. Ленино была установлена аппаратура абонентского доступа «Litespan-1540», на первом этапе включенная в АТС «Герценовская» Центрального технического узла электросвязи (ранее ЦТУ). В дальнейшем, с вводом в эксплуатацию ОПС «Московская», было произведено переключение абонентов на ее номерную емкость.

По завершении работ по телефонизации все заявления жителей пос. Ленино на предоставление услуг телефонной связи были полностью удовлетворены.

Тематики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: