ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" планирует до конца года увеличить число абонентов ШПД в Интернет на 24 проц до 1 млн пользователей

ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" планирует подключить 1 млн абонентов широкополосного доступа в Интернет до конца 2009 г. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Как пояснили ПРАЙМ-ТАСС в компании, к настоящему моменту абонентская база ШПД в Интернет "ЭР-Телекома" составляет 805 тыс пользователей.


За июнь-август 2009 г подключено 91 тыс абонентов ШПД, что составляет 52 проц от общего прироста с начала года.


На сегодняшний день до 70 проц всего прироста рынка ШПД в городах присутствия составляют абоненты "ЭР-Телеком". Третий месяц подряд компания лидирует в чистом приросте абонентов ШПД в России /по данным AC&M/. По сравнению с январем-февралем текущего года динамика подключений в летние месяцы выросла более чем в 2 раза.


В компании отмечают, что абоненты набираются в основном за счет повышения проникновения на уже построенных емкостях сетей, которые изначально были рассчитаны на подключение большого количество ШПД абонентов.


В настоящее время "ЭР-Телеком" реализует тарифную политику, способствующую выполнению плана "Миллион". А также в компании идет разработка новой стратегии развития, в основу которой ляжет активное освоение региональных рынков ШПД. Формирование новой стратегии завершится в течение месяца.


По словам генерального директора ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" Андрея Семерикова, итоги 2008 г и 1-го полугодия 2009 г показали финансовую устойчивость компании и возможность дальнейшего развития за счет собственных источников. В 2009 г затраты "ЭР-Телеком" на развитие ШПД составят порядка 50 млн долл.


ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" - оператор, работающий в российских регионах, поставщик triple-play услуг: кабельное телевидение /"Диван-ТВ"/, доступ в Интернет для частных лиц /"Дом.ru"/ и организаций, IP-телефония и телефонная связь "Горсвязь". Сегодня "ЭР-Телеком" работает на корпоративном и частном рынках 17 российских городов: Пермь, Самара, Волгоград, Волжский, Пенза, Киров, Йошкар-Ола, Казань, Нижнекамск, Набережные Челны, Тюмень, Ижевск, Оренбург, Челябинск, Омск, Новосибирск, Нижний Новгород.


Акционерами ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" являются группа компаний ОOО "Пермская финансово-производственная группа" /95 проц/ и менеджмент компании /5 проц/.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Интернет, широкополосный доступ, ЭР Телеком, операторы связи