МВД РФ намерено в ближайшее время оборудовать весь свой автотранспорт системами ГЛОНАСС

Министерство внутренних дел России намерено в ближайшее время оборудовать весь свой автотранспорт системами ГЛОНАСС. Как сообщил журналистам глава МВД РФ Рашид Нургалиев, данное направление является приоритетным, и эти системы будут внедряться во всех субъектах Российской Федерации.

Он добавил, что в настоящее время уже 12,5 тыс машин снабжены приемниками ГЛОНАСС, позволяющими отслеживать местонахождение, маршруты движения и скорость патрульных экипажей.


В свою очередь, начальник ГУВД по г Москве генерал-майор милиции Владимир Колокольцев сообщил, что в столице такими системами оборудованы уже 605 автомобилей из 2,5 тыс. При условии сохранения финансирования остальные машины также будут подключены к глобальной системе, отметил он.


По словам В.Колокольцева, на машинах с уже установленными приемниками отмечена экономия ГСМ, сократилось число отклонений от маршрута патрулирования. В настоящее время, отметил начальник столичной милиции, оборудованы такими системами машины управлений внутренних дел по Северному, Северо-Восточному и Юго-Восточному административным округам. В частности, в настоящее время такие приемники установлены в 218 машинах патрульно-постовой службы, 192 - экипажей групп немедленного реагирования, 80 установлены в автомобилях управления вневедомственной охраны, 51 - ГИБДД и 61 - у других служб столичной милиции. По данным ГУВД, с помощью системы управления мобильными нарядами раскрыто почти 200 преступлений.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: системы слежения