ОАО «Северо-Западный Телеком» открыл спортивно-оздоровительный комплекс

22 октября на базе РПК «Связист» в п. Петровское состоялось торжественное открытие спортивно-оздоровительного комплекса ОАО «Северо-Западный Телеком» (СОК). На открытии присутствовали руководители крупнейших телекоммуникационных компаний Москвы и Северо-Запада, представители профсоюзов: генеральный директор ОАО «Связьинвест» Яшин В.Н., генеральный директор ОАО «Мегафон» Солдатенков С.В., председатель ЦК профсоюзов работников связи России Назейкин А.Г. и многие другие.

Генеральный директор ОАО «Связьинвест» Валерий Николаевич Яшин поздравил всех присутствующих с этим долгожданным событием и пожелал, чтобы новый спортивно-оздоровительный комплекс долгие годы работал на благо сотрудников «Северо-Западного Телекома». Его поддержал Григорий Борисович Черняк, Заместитель Генерального директора по управлению имуществом и общим вопросам, который рассказал о самой истории строительства комплекса. Это результат работы, которую «Петербургская телефонная сеть» вела почти 8 лет. Изначально планировалось закончить строительство еще в 1997 году, но в связи с дефолтом в стране, этого не удалось сделать. В дальнейшем финансирование этого социального объекта проходило по остаточному принципу.

Владимир Александрович Акулич, Генеральный директор ОАО «Северо-Западный Телеком» отметил, что новый спортивно-оздоровительный комплекс - результат усилий всех руководителей «Петербургской телефонной сети» и «Северо-Западного Телекома», потому что впервые современный комплекс такого уровня построен не за счет государственных вложений, а за счет средств компании. Этот комплекс, по его словам, является лучшим на сегодняшний день в телекоммуникационной отрасли города и всей страны.

В этот же день, 22 октября, состоялись соревнования по плаванию на кубок Генерального директора, приуроченные открытию Спортивно-Оздоровительного комплекса. Участники соревнований - сотрудники «СЗТ», включая представителей всех 10 региональных филиалов - показали высокий уровень мастерства и спортивной подготовки.

Первое место заняла команда филиала «Петербургская телефонная сеть», показав лучшее командное время заплыва – 2 минуты 5 секунд, второе место с результатом 2 минуты 18 секунд в нелегкой борьбе завоевали представители Генеральной Дирекции ОАО «СЗТ», а третье почетное место заняла команда филиала «Артелеком Архангельской области» с общим командным временем 2 минуты 20 секунд.

Главный судья соревнований Михаил Иванович Богданюк высоко оценил уровень подготовки участников, серьезность отношения к соревнованиям и стремление к победе и заметил, что профессионализм и мастерство сотрудников в занятиях спортом возрастает с каждым годом.

База отдыха «Связист» в п. Петровское имеет общую вместимость 500 человек. Ежегодно на базе отдыхает около 11 000 сотрудников и членов их семей. «Связист» работает круглогодично, предоставляя различные варианты отдыха для своих сотрудников, это - отдых «в режиме выходного дня», недельных заездов, 2-х недельных заездов в период летних отпусков. В летний период с 1 июня по 15 июля на территории нижней базы функционирует Детский оздоровительный лагерь для детей сотрудников компании.

Обычно желающих отдохнуть на базе больше, чем количество мест, которые позволяют принять отдыхающих. Существенную роль в организационном процессе распределения путевок среди сотрудников ОАО «СЗТ» оказывает профсоюзный комитет компании.

Спортивно-Оздоровительный комплекс ОАО «СЗТ» соответствует всем требованиям современных европейских спортцентров, он имеет спортивный зал, бассейн на 4 плавательных дорожки по 25 метров, где могут проводиться соревнования любого уровня, тренажерный зал, сауны, солярии, новейшие теннисные и бильярдные столы и др.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: