"Филанко" потратится на Петербург

В течение двух лет оператор фиксированной связи "Филанко", вышедший на рынок телематических услуг Петербурга в начале 2009 г., инвестирует более 200 млн руб. в развитие сети в городе. До конца этого года "Филанко" планирует подключить к сети Интернет не менее 10 тыс. квартир.

"Филанко" вышла на рынок телематических услуг связи Петербурга в начале 2009 г., получив соответствующую лицензию и организовав первый транзитный узел связи. "Сегодня уже полностью функционирует офис, получены лицензии на предоставление услуг телефонии, собственная номерная емкость, построено более 20 км линий оптической связи, организовано присутствие на других, важных для нас узлах", - комментирует пресс-служба компании. В течение двух-трех лет "Филанко" намерена построить собственную опорную сеть протяженностью около 600 км..


"Предоставление услуг присоединения к сети CityTelecom.ru альтернативных операторов связи, а также предоставление услуг размещения и аренды оборудования в рамках проекта DataHouse.ru является приоритетным в рамках развития ГК Филанко в Северо-западном регионе", - отмечает пресс-служба "Филанко". Напомним, что в конце 2008 г. "Филанко" приступила к строительству третьего собственного дата-центра. Согласно ранее озвученным планам развития DataHouse.ru, до 2011 г. компания планирует построть и ввести в эксплуатацию 5 распределенных дата-центров: три в Москве, один в Петербурге и один в Нижнем Новгороде.


В течение двух лет "Филанко" инвестирует более 200 млн руб. в развитие сети в Петербурге. "Расчетный срок окупаемости для подобных инвестиций в нашей компании составляет от 4 до 5 лет", - уточняет пресс-служба "Филанко". Компания намерена предоставлять услуги доступа в Интернет и телефонии. До конца 2010 г. "Филанко" планирует подключить к сети Интернет не менее 10 тыс. квартир, а к концу этого  - подключить не менее 10 бизнес-центров Петербурга.


"Мы понимаем насыщенность рынка северной столицы альтернативными операторами связи, но с оптимизмом смотрим на свое развитие в данном сегменте услуг и планируем занять достойное место в списке этих операторов связи", - заявляет пресс-служба "Филанко".

Тематики: Интернет, Финансы

Ключевые слова: доступ в Интернет, финансы, инвестиции