Капвложения ОАО "Северо-Западный Телеком" в развитие инфраструктуры связи Новгородской области за 9 месяцев составили около 155 млн руб

Капитальные вложения ОАО "Северо-Западный Телеком" /СЗТ, Санкт-Петербург/ в развитие инфраструктуры связи Новгородской области за 9 месяцев составили около 155 млн руб, сообщается в материалах новгородского филиала "СЗТ".

Общий объем капиталовложений "СЗТ" в развитие телекоммуникационных сетей в Новгородской области в 2005 г составит более 250 млн руб. Инвестиционный план 2005 г, который предусматривает расширение телефонной сети области более чем на 20 тыс номеров, новгородский филиал выполнит на 100 проц.

За 9 месяцев новгородский филиал "СЗТ" ввел в строй более 16,5 тыс телефонных номеров на территории Великого Новгорода и Новгородской области. В январе-сентябре компания выполнила расширение АТС областного центра на 8088 номеров. Свободная номерная емкость появилась практически во всех районах областного центра. Кроме того, компания расширила телефонную сеть г. Старая Русса. Введено в эксплуатацию цифровое оборудование емкостью 6416 номеров, которое полностью заменит устаревшую декадно-шаговую АТС-2, координатную подстанцию /АТС-24/ и АТС SI-2000 общей емкостью 4960 номеров.

До конца 2005 г более 3,9 тыс абонентов ОАО "Северо-Западный Телеком" будут бесплатно переключены на современное цифровое оборудование. Более 1,2 тыс абонентов, которые были подключены к телефонной сети по спаренной схеме, получат индивидуальные телефоны.

Компания расширила АТС районных центров Малая Вишера - на 384 номера, Чудово - на 352 номера, Хвойная - на 480 номеров, Валдай - введено 608 номеров, из них – на замену устаревшего оборудования 200. Также выполнены работы по замене АТС емкостью 200 номеров в с Божонка Новгородского района с расширением емкости села на 112 номеров.

В настоящее время завершен монтаж оборудования для расширения мультисервисной сети Новгородской области и расширения сети передачи данных. В результате реализации этих проектов у жителей и предприятий во всех микрорайонах Великого Новгорода и почти во всех пригородах появится возможность подключиться к сети Интернет по скоростной технологии ADSL.

До конца 2005 г компания намерена реконструировать телефонную сеть Окуловского района с полной заменой всех АТС на цифровые. Это первый опыт цифровизации телефонной сети целого района, в результате которого все жители и предприятия, в том числе, и в сельской местности, смогут пользоваться услугами связи качественно нового уровня. Также "СЗТ" планирует расширить на 3,5 тыс номеров АТС г Боровичи, заменить устаревшее оборудования телефонной станции в пос Поддрье с расширением номерной емкости до 720 номеров. Будет продолжено строительство волоконно-оптической линии на участке Новгород-Чудово, связывающей Новгородскую и Ленинградскую области, волоконно-оптической линии, соединяющей районные центры Любытино и Малая Вишера, радиорелейных линий связи в Новгородском, Старорусском, Валдайском, Демянском, Поддорском, Холмском, Боровичском, Пестовском и Мошенском районах.

Тематики: Фиксированная связь, Оборудование

Ключевые слова: