"Лаборатория Касперского" и «Связной-Загрузка» начинают продажи антивируса для мобильных телефонов

«Лаборатория Касперского», ведущий российский разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, и компания «Связной-Загрузка» объявляют о старте уникального проекта - продаже антивирусного решения для мобильных телефонов с функциями компьютера (смартфонов) Kaspersky® Mobile.

В рамках данного проекта впервые российским пользователям будет предоставлена услуга по антивирусной защите смартфона, в которую входит загрузка установочного пакета антивируса и подписка на регулярные обновления антивирусных баз. Kaspersky Mobile обладает достаточной антивирусной функциональностью, обеспечивая возможность проверки файловой системы по запросу в сочетании с непрерывным фоновым мониторингом всех входящих файлов и сообщений. Помимо этого, пользователь может самостоятельно задать расписание как полной, так и частичной антивирусной проверки, указав ее периодичность. 

Загрузка и инсталляция Kaspersky Mobile производится с помощью простого и удобного механизма. Отправив короткое текстовое сообщение (SMS) с кодовым словом «KAV» на короткий номер 5777, пользователь получает ссылку для загрузки программы и подробные инструкции по ее установке. Одним из преимуществ нового антивирусного сервиса является увеличенный срок действия лицензии. В установочный пакет Kaspersky Mobile входит двухмесячная подписка на обновления антивирусных баз и программных модулей, в то время как длительность подписки на аналогичные решения не превышает 1 месяца.  По истечении срока действия лицензии пользователь может продлить подписку на месяц.

Техническая платформа для доставки и установки программного обеспечения на телефон предоставляется компанией «Связной-Загрузка», а «Лаборатория Касперского» обеспечивает обновление антивирусных баз, защищая смартфон от вторжения нового программного обеспечения, угрожающего его успешному функционированию. Компания «Связной–Загрузка» обладает эксклюзивными правами на распространение данного программного продукта вплоть до марта 2006 года.

«Учитывая неуклонный рост количества вредоносных программ для мобильной телефонии, антивирусная безопасность приобретает особое значение для пользователей смартфонов. Наличие эффективной и надежной защиты в ближайшем будущем станет таким же неотъемлемым условием для бесперебойной работы мобильного телефона, как сейчас для персонального компьютера. Поэтому «Лаборатория Касперского» разработала антивирусное решение, специально предназначенное для защиты смартфона. Успешная реализация совместного проекта с компанией «Связной-Загрузка» открывает новые возможности для сотрудничества с российскими контент- и сервис-провайдерами в сфере антивирусной безопасности», - отметил Гарри Кондаков, руководитель российского офиса «Лаборатории Касперского». 

«Понимая перспективы развития рынка контента, мы очень рады, что нам удалось первыми выйти на рынок с услугой предоставления антивирусного программного обеспечения для смартфонов. Мы планируем в дальнейшем уделять пристальное внимание не только развлекательным, но и бизнес и сервисным приложениям», - комментирует Зоя Таджева, директор по маркетингу «Связной–Загрузка». 

Система защиты смартфона Kaspersky Mobile поддерживает наиболее распространенные на сегодняшний день операционные системы – Symbian Series 60 и Symbian UIQ. Подробная информация о Kaspersky Mobile опубликована на странице www.kaspersky.ru/kav_svyas , а также на сайте  www.svyaznoy.ru в разделе «Интерактив».

Тематики: Мобильная связь, Торговые сети, ПО

Ключевые слова: