Доходы по всем видам деятельности "ТТК-Калининград" по РСБУ за 9 месяцев снизились на 10 проц до 50,1 млн руб

Доходы ЗАО "ТрансТелеКом-Калининград" /"ТТК-Калининград"/, регионального предприятия компании ЗАО "Компания ТрансТелеКом" /ТТК/ за 9 месяцев 2009 г по всем видам деятельности составили 50,1 млн руб, что на 12 проц превышает запланированные в бюджете показатели.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, доходы по всем видам деятельности "ТТК-Калининград" по РСБУ за 9 месяцев 2008 г составили 55,562 млн руб, то есть к настоящему моменту снизились на 10 проц.


Выручка, полученная от предоставления услуг связи, составила 31,5 млн руб или 115 проц годового плана. Доля от реализации услуг связи в структуре общих доходов по сравнению с аналогичным периодом 2008 г выросла на 7 проц и составила 148 тыс руб.


Положительная динамика в основном обусловлена ростом доходов от оказания услуги широкополосного доступ в Интернет. "ТТК-Калининград" ведет активную деятельность по продвижению данной услуги в регионе и увеличению абонентской базы компании. На сегодняшний день база клиентов компании, выбравших Интернет от "ТТК-Калининград", включает более 70 юридических лиц и 500 физических лиц.


По словам генерального директора "ТТК-Калининград" Александра Галкина, в рамках реализации инвестиционных программ, намеченных компанией на текущий год, за прошедшие 3 квартала "ТТК-Калининград" освоил 14,6 млн руб. Данные средства направлены на развитие высокотехнологичных услуг связи в рамках проекта "Розница в Калининграде", при этом на развитие сетей связи инвестировано на 155 проц больше, чем в прошлом году.

Тематики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: финансы, ТрансТелеКом, выручка