Филиал "Артелеком" ОАО "Северо-Западный Телеком" в 1,5 раза увеличил пропускную способность спутниковых каналов связи в отдаленных районах Архангельской области

Филиал "Артелеком" ОАО "Северо-Западный Телеком" в 1,5 раза увеличил пропускную способность спутниковых каналов связи в отдаленных районах Архангельской области, по материалам филиала.

С 10 ноября 2005 г в рамках развития собственной сети цифровых спутниковых каналов филиал "Артелеком" увеличил в полтора раз общую пропускную способность спутниковых каналов связи на отдаленные районы Архангельской области. Так, на направлении Архангельск - Лешуконское скорость цифровых потоков увеличена в 2 раза, Архангельск - Мезень – в 4 раза, до конца года на Соловецкие острова полоса пропускания будет расширена в несколько раз, что в целом позволит добавить на эти направления необходимое количество автоматических междугородных каналов.

Кроме того, "Северо-Западный Телеком" планирует полностью удовлетворить спрос настоящих и потенциальных пользователей сети Интернет, проживающих на севере Архангельской области путем использования технологии асимметричного доступа, которая учитывает главную особенность сети Интернет: информационный поток из сети к пользователю, существенно превышает поток от пользователя к сети. С этой целью филиал "Артелеком" дооборудовал приемные спутниковые станции в Нарьян-Маре, Мезени, Лешуконском и на Соловках, а также установил на центральной земной станции спутниковой связи в городе Архангельске дополнительное передающее оборудование, с помощью которого организован высокоскоростной цифровой поток для получения информации из сети Интернет /в том числе – программы, графика, звук и видео/.

Для запроса информации в существующих спутниковых цифровых потоках выделено по отдельному узкому каналу. В результате проведенных работ значительно увеличена скорость доступа к сети Интернет для жителей Нарьян-Марского округа, Мезенского и Лешуконского районов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: