"ЦентрТелеком" в 2010 г опубликует координаты расположения 54 778 таксофонов универсальных услуг связи

ОАО "ЦентрТелеком" приступило к опубликованию информации о географических координатах таксофонов, используемых для оказания универсальных услуг связи на территории ЦФО.

Данная работа проводится в рамках реализации проекта по внедрению механизма универсального обслуживания в регионах Центра России.


Сегодня информация о точном географическом положении 7500 таксофонных аппаратов опубликована на сайте компании по адресу и предназначена для использования как организациями, так и частными лицами при формировании печатных и интерактивных справочников, атласов местности, карт, программного обеспечения GPS-навигаторов и т.д.


В ходе работ по определению географических данных специалисты компании также провели фотосъемку телефонного оборудования, что позволяет использовать соответствующую информацию, в том числе, и при внедрении графических данных в высокоточные интерактивные навигационные системы.


На данный момент работа специалистов продолжается, и по мере поступления новой информации размещенные на корпоративном сайте ОАО "ЦентрТелеком" данные будут постоянно обновляться. В течение 2010 г компания планирует опубликовать координаты всех 5 778 таксофонных аппаратов.


Наряду с формированием данных о координатах таксофонов, "ЦентрТелеком" ведет активную работу по совершенствованию сети продаж единых карт оплаты универсальных услуг связи.


В соответствие с законом "О связи", универсальные услуги электросвязи включают в себя услуги местной связи с использованием таксофонов во всех населенных пунктах РФ и услуги доступа в Интернет с помощью пунктов коллективного доступа в населенных пунктах с числом жителей более 500 человек.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Центртелеком