Госуниверситет телекоммуникаций им Бонч-Бруевича, НИИ "Рубин" и филиал ФГУП "Почта России" по Петербургу и Ленобласти завершили разработку почтово-телекоммуникационной системы PAPERIP.RU

Государственный университет телекоммуникаций им М.А. Бонч-Бруевича /Санкт-Петербург/, ФГУП НИИ "Рубин" /Санкт-Петербург/ и филиал ФГУП "Почта России" по Санкт-Петербургу и Ленинградской области завершили разработку уникальной для России почтово-телекоммуникационной системы PAPERIP.RU. Об этом сегодня сообщила пресс-служба филиала ФГУП "Почта России".

Почтово-телекоммуникационная система реализует доставку интернет-сообщений /текста, фото, графики/ на любой физический почтовый адрес жителя России. Любой человек мира, желающий отправить бумажное письмо на территорию России, получает возможность сделать это с домашнего, офисного или портативного компьютера, подключенного к сети Интернет. При этом сообщение – отсканированный рукописный или набранный текст, фото или иная графика - в доли секунды по интернет-каналам доставляется на сервер PAPERIP.RU, где преобразовывается в доступный для отправки обычной почтой вид – бумажный, лазерный диск, дискета, которые можно традиционным способом с помощью почтовых служб доставить адресату на дом, в офис или на прочий /например, до востребования/ адрес.

Преимущества и новизна новой почтово-телекоммуникационной системы - сокращение время доставки писем из-за границы любому адресату на территории России, поскольку исчезает транзит через множество стран, один раз созданное тексто-графическое сообщение существенно сокращает финансовые и временные затраты при массовых рассылках, появляется возможность получать по запросу всевозможную справочно-познавательную информацию по культуре, искусству, спорту, политике, быту из Интернета на бумаге или компакт-дисках. В настоящее время это доступно только 1-10 проц населения России в зависимости от места жительства.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: