"Ситроникс" поставит 1,2 млн транспортных RFID-билетов для всех видов наземного транспорта Санкт-Петербурга

ОАО "НИИМЭ и Микрон", головное предприятие бизнес-направления "Ситроникс Микроэлектроника", входит в состав ОАО "Ситроникс", стало победителем тендера на поставку бесконтактных транспортных билетов /RFID/ собственного производства для всех видов наземного транспорта Санкт-Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба "Ситроникса".

Тендер был объявлен СПб ГУ "Организатор перевозок", который занимается координацией работы и обеспечением эффективного управления в сфере городского и пригородного пассажирского транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге.


В мае 2009 г в Санкт-Петербурге в тестовом режиме был введен новый вид проездного билета: "комбинированный /трамвай, троллейбус, автобус/ билет на 10 поездок". Эксперимент были признан государственным учреждением "Организатор перевозок" успешным, а жители города оценили такой тип оплаты более удобным. Рассматривается возможность использования в дальнейшем аналогичных RFID-билеты на разное количество поездок на наземном транспорте.


Согласно условиям контракта ОАО "НИИМЭ и Микрон" поставит 1,2 млн транспортных RFID-билетов, которые будут использоваться в городском наземном пассажирском транспорте Санкт-Петербурга. Транспортные карты выполнены в бумажной основе и являются многоразовыми билетами длительного пользования. Первые отгрузки RFID-билетов "Микрон" осуществит в декабре 2009 г.


Комбинированные RFID-билеты для Санкт-Петербурга соответствуют международному стандарту ISO 14443B. На "Микроне" организован полный цикл производства RFID-билетов, что позволяет оперативно выполнять требования заказчика. Специалисты "Микрона" в короткие сроки наладили производственный процесс по выпуску билетов для городского транспорта Санкт-Петербурга.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: системный интегратор, Ситроникс