"СеверТрансТелеКом" обновляет лицензии

Компания "СеверТрансТелеКом", региональный представитель российского транзитного оператора "Компания ТрансТелеКом" (ТТК) в Северном регионе, получила лицензии на оказание телематических услуг связи и на услуги связи в сети передачи данных, за исключением передачи голосовой информации.

Решение о выдаче лицензии принято Федеральной службой по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) в соответствии со статьей 33 Федерального закона "О связи" и является частью процесса замены разрешительных документов на предоставление услуг связи в регионах присутствия компании.

В пресс-службе компании сообщили, что получение обновленных лицензий позволяет "СеверТрансТелеКому" развиваться как оператору связи и подтверждает наличие всех необходимых документов для предоставления телекоммуникационных услуг, в частности, доступа в Интернет и организации виртуальных частных сетей связи (IP VPN) для корпоративных клиентов. В том числе и в новом для компании регионе - республике Коми. В этом регионе в 2005 г. "СеверТрансТелеКом" реализовал два инфраструктурных проекта по созданию линий доступа протяженностью более 400 км и пропускной способностью до 622 Мбит/сек.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: