Новости "Билайн"

"ВымпелКом" подводит финансовые итоги третьего квартала

17 ноября "ВымпелКом" опубликует финансовые итоги работы за третий квартал и первые девять месяцев 2005 года. По этому поводу руководители "ВымпелКома" на пресс-конференции в главном-офисе компании в Москве ответят на вопросы представителей СМИ и аналитиков.

Меняются междугородние коды городов

С 1 декабря 2005 года по приказу Мининформсвязи №95 от 3 августа 2005 года изменяются телефонные коды некоторых городов России. Согласно этому приказу, начальный "0" в кодах городов заменяется на "4". Исключение составит лишь Калининград, код которого изменится полностью - с "011" на "401". Цель изменений - привести нумерацию в России в соответствии с международными стандартами. Номера, настроенные абонентами "Билайн" в качестве "любимых", "офисных" или "партнерских", обновятся автоматически, но городские номера в телефонных книжках стоит исправить вручную. Список городов, где коды изменятся, а также другую дополнительную информацию можно найти в сессии вопросов и ответов.

Введены новые простые тарифы GPRS-роуминга

Теперь и для GPRS-роуминга "Билайн" весь мир поделен на шесть географических зон, в каждой из которых действуют единые расценки на пользование услугами передачи данных. Ранее по такому же принципу была упрощена тарификация голосового роуминга. Кроме того, абоненты предоплатной системы расчетов теперь могут пользоваться он-лайн-роумингом (роуминг при любом положительном балансе) в Венгрии (сеть T-Mobile H), Нидерландах (сеть KPN Mobile) и Швеции (сеть TeliaSonera). Открыт роуминг с операторами на острове Мэн (Великобритания), в Гане (Западная Африка) и на Филиппинах. По состоянию на 14 ноября, услуги роуминга "Билайн" предоставляются в 186 странах, в сетях 496 роуминг партнеров; а если считать роуминг в спутниковой сети Thuraya - то в 198 странах; GPRS-роуминг доступен в 86 странах, в сетях 205 роуминг партнеров; он-лайн роуминг доступен в 35 странах, в сетях 38 роуминг партнеров.

"Билайн" предлагает новую голосовую услугу

В сети "Билайн" начала работать новая голосовая услуга "Новая жизнь" (короткий номер 0962). По этому номеру можно узнать о новых фильмах в кинотеатрах, открытии новых клубов, ресторанов, дискотек, новых мобильных услугах.

Северо-Западный регион

9 ноября в Санкт-Петербурге прошел круглый стол "Мобильный этикет". В обсуждении темы приняли участие порядка 50 журналистов Северо-Западного региона и Москвы, представители "ВымпелКома", а также Музея антропологии и этнографии РАН, Управления государственного протокола Комитета по внешним связям Администрации Санкт-Петербурга, Петербургской школы протокола и этикета. Обсудить тему "Мобильный этикет" также были приглашены нападающий футбольного клуба "Зенит" Андрей Аршавин и актриса театра и кино Ирина Мазуркевич. Следующим этапом после круглого стола является конкурс среди представителей средств массовой информации, который продлится до 10 декабря. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте fontanka.ru.

C 8 ноября 2005 года для всех абонентов "Билайн" в Архангельске, Мурманске и Вологде отменена плата за подключение услуги "Пакет трех услуг: Мобильный GPRS-Интернет, GPRS-WAP и MMS". Стоимость переданных или принятых услуги посредством GPRS-WAP составляет 0.04 у.е. за 10 Кб, без учета НДС.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: