«Северо-Западный Телеком» и ФГУП «Почта России» заключили Договор о сотрудничестве

С начала ноября 2005 года ОАО «Северо-Западный Телеком» оказывает услуги в отделениях связи ФГУП «Почта России» Северо-Западного Федерального округа. Соответствующий Договор о сотрудничестве подписали Генеральный директор ОАО «Северо-Западный Телеком» В.А. Акулич и первый заместитель Генерального директора ФГУП «Почта России» Д.Д. Чуйко.

Почта России и «Северо-Западный Телеком» серьезно оценивают будущее сотрудничество, т.к. впервые был подписан централизованный договор, который будет действовать на территории всего Северо-Западного Федерального округа (СЗФО) РФ, и который ввел на этой территории единые тарифы на услуги Почты для электросвязи. Кроме того, соглашение об оказании услуг ОАО «Северо-Западный Телеком» затрагивает интересы почти 100% населения СЗФО (около 13,7 млн. жителей городов и областей СЗФО, что  составляет 10% населения РФ).

Согласно договору на территории Северо-Западного Федерального округа в отделениях почтовой связи от физических лиц принимаются авансовые платежи и платежи по счетам за услуги связи, оказываемые ОАО «Северо-Западный Телеком» в рамках действующих лицензий. Кроме того, Почта России принимает от клиентов и доставляет адресатам телеграммы в установленные контрольные сроки прохождения телеграмм в соответствии с действующими Правилами оказания услуг телеграфной связи.

Вместе с тем, отделения связи Почты России осуществляют прием заказов на междугородные и международные телефонные разговоры (ММТР) согласно Правилам оказания услуг телефонной связи; продажу клиентам разовых талонов на ММТР; доставку счетов-квитанций на оплату услуг связи, оказываемых ОАО «Северо-Западный Телеком» в рамках действующих лицензий, для физических и юридических лиц.

«Сотрудничество с ОАО «Северо-Западный Телеком» позволяет клиентам Почты России предложить новые качественные сервисы в отделениях почтовой связи, что, безусловно, делает посещение отделений более выгодным и удобным для населения, и вместе с тем, повышает рентабельность самих отделений», - прокомментировал Д.Д. Чуйко. 

ОАО «Северо-Западный Телеком», постоянно совершенствует качество обслуживания своих абонентов, расширяет географию пунктов приема абонентских платежей и оказания услуг электросвязи - теперь и через отделения связи ФГУП «Почта России».

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: