Все телевизоры Петербурга

Профессиональная студия веб-дизайна Memento Graphics компании PeterHost.Ru закончила работу над крупным проектом – созданием специализированного Интернет-магазина бытовой техники www.MNOGO.TV. Заказчики рассчитывают, что их ресурс будет особенно популярен среди жителей Петербурга. Ключевая идея проекта - предоставить клиентам самый широкий выбор моделей телевизоров в городе, поэтому для сайта был выбран слоган "все телевизоры Петербурга". При разработке сайта использовался программный комплекс Memento.CMS – удобная система управления сайтом, разработанная специалистами студии.

Вездесущая статистика утверждает, что на 100 семей в России приходится 118 телевизоров и 95 холодильников, т. е. есть семьи, где нет холодильника, но нет ни одной семьи, где нет телевизора. К сожалению, ученые еще не подсчитали, сколько времени у россиян в среднем уходит на выбор и покупку этого самого популярного источника новостей и средства развлечения. Впрочем, учитывая огромное разнообразие предлагаемых моделей и большое количество магазинов бытовой техники, можно с уверенностью говорить, что времени уходит МНОГО.

Но теперь в сети Интернет появился новый ресурс, где не только представлены все самые современные модели телевизоров, а также другой видео, аудио и бытовой техники, но есть практические советы по выбору модели и, конечно, возможность приобрести их простым нажатием кнопки: www.MNOGO.TV.

Крупный Интернет-магазин www.MNOGO.TV построен на системе управления сайтом Memento.CMS с применением модулей «каталог», «классификатор товаров» и «корзина заказов».
Модуль «каталог» был расширен, добавлены новые параметры поиска товаров: брэнд и тип. Это позволяет мгновенно найти нужный товар, указывая необходимые покупателю марки, модели и ценовой диапазон. На сайте также отображается информация о наличии товара на складе. Покупатель может быть уверен, что заказанный им товар будет доставлен в срок.
Модуль сравнения моделей помогает сделать выбор из 2-х и более приглянувшихся товаров и определить оптимальный вариант с точки зрения соотношения цены и качества.
Для того, чтобы совершить покупку, достаточно заполнить простую форму заказа. Никакой регистрации на сайте не требуется.

Система управления контентом сайта Memento.CMS со встроенными в нее программными модулями позволяет легко добавлять или изменять информацию на своем ресурсе любому пользователю, обладающему базовыми навыками работы с компьютером. Для управления сайтом требуется только подключение к сети Интернет и браузер Internet Explorer. Перестроить структуру сайта, создать новый раздел, разместить в нем нужную текстовую и графическую информацию можно за несколько минут несколькими щелчками мыши. Более того, системой предусмотрены возможности визуального редактирования текста и импортирования информации из офисных приложений Microsoft Word и Microsoft Excel.

Тематики: Web

Ключевые слова: