КЗР построит сеть

Петербургский комитет по земельным ресурсам и землеустройству (КЗРиЗ) в ближайшее время приступит к обновлению серверного оборудования. Поставщик уже выбран.

Основная функция комитета по земельным ресурсам и землеустройству - ведение кадастра недвижимости Петербурга. Он включен в единую технологическую цепочку управления недвижимостью города и включает в себя сведения о земельных участках, зданиях, сооружениях, помещениях, территориях, а также вспомогательные сведения о среде, в которой находится каждый из объектов.

Недавно руководство КЗРиЗ приняло решение о модернизации вычислительной сети, и объявило открытый конкурс без предварительной квалификации на поставку серверного оборудования. В нем участвовало три компании: "КРОК", "Паладин-Инвент" и ВСС. Последняя была выбрана в качестве поставщика.

В рамках данного проекта компания ВСС до 1 сентября 2004 года поставит для комитета 12 серверов HP ProLiant ML530 G2 Tower Model 2P, созданных на основе технологии Intel Xeon.
Помимо серверов, комплект поставки будет включать в себя 12 источников бесперебойного питания производства компании АРС, а также 60 кассет для стримера HP. Оборудование будет поставлено в три этапа, на каждом из которых будет инсталлировано 4 сервера.

Тематики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: