ГЛОНАСС вышел в море

"М2М телематика Север" завершила тестовую эксплуатацию системы мониторинга и управления подвижными объектами на базе технологии ГЛОНАСС для ОАО "Северное речное пароходство". Эти системы позволят повысить уровень безопасности пассажирских и грузовых перевозок водным транспортом, а также экономить на издержках, связанных с содержанием судов.

В ходе тестирования специалисты "М2М телематика Север" установили для "Северного речного пароходства" на теплоходе "СТК-1029" программно-аппаратный комплекс, в который вошли абонентские ГЛОНАСС/GPS-терминалы и специальное программное обеспечение CyberFleet, разработанное компанией "М2М телематика".
 

В течение двух недель проводился контроль за дислокацией судна. "За это время теплоход находился в бассейне Белого моря, на внутренних водных путях: в бассейне Беломоро-Балтийского и Волго-Балтийского каналов, реки Волги по маршруту следования от порта Архангельск – порт Беломорск-порт, Череповец-порт, Ярославль-порт, Нижний Новгород", - говорится в сообщении компании. Все это время диспетчерская служба в режиме реального времени могла получать подробную информацию о местонахождении теплохода, его скорости движения.


За время тестовой эксплуатации оборудование и программное обеспечение работало без сбоев. Руководство "Северного речного пароходства" осталось довольно полученным результатом. "Система мониторинга на базе ГЛОНАСС имеет большие перспективы для использования как на внутренних водных путях, так и в морских прибрежных районах", - отметил генеральный директор компании Александр Севастьянов.


Светлана Серова

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: ГЛОНАСС