"Элтелу" - 5 лет

24 ноября 2005 года исполняется 5 лет питерской компании "Элтел", одной из самых динамично развивающейся компании на нашем телекоммуникационном рынке.

За этот период ЗАО "Элтел" немало удалось сделать. Это и известный хостинговый проект "HostWay.ru", новый дата-центр которого осенью 2005 года был введен в эксплуатацию в Петербурге.  Это и проект "ReTN.net" магистральной сети Москва-Петербург-Стокгольм-Амстердам-Лондон, которому в эти дни исполняется 3 года. Это и первые среди российских компаний пиринговые соглашения с западными операторами  в Лондоне, численность которых сегодня достигает уже более 250. Это и одна из крупнейших сетей для предоставления услуг связи для клиентов в Петербурге, а также успешный старт мультисервисной сети доступа в Москве.

"Мы имеем 3 летный план развития нашей сетевой инфраструктуры, - говорит Дмитрий Самарин, председатель совета директоров компании.- В него входит замена до конца 2005 года магистрального оборудования на Juniper M40/M20 и увеличение пропускной способности второго полукольца Москва-Петербург-Лондон до  STM-16. Уже сегодня мы начали тестирование маршрутизаторов терабитной производительности."

В 2006 году компания планирует запустить новый узел в США, улучшить связность своей сети с сетями Юго-Восточной Азии и Австралии, а также запустить несколько региональных узлов в России.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: