Компания АЛЕЕ Софтвер провела в Санкт-Петербурге семинар «Организация и ведение электронного архива финансовой документации»

17 ноября 2005 года компанией АЛЕЕ Софтвер был проведен семинар «Организация и ведение электронного архива финансовой документации». В семинаре приняли участие 11 крупнейших компаний Санкт-Петербурга из таких отраслей как строительство, судостроение и машиностроение. Присутствовали 19 специалистов в сфере экономики, финансов, бухгалтерского учета и информационных технологий. Семинар проводился на территории Санкт-Петербургского Государственного Электротехнического университета.

Состав участников семинара – крупных, распределенных компаний – был определен актуальностью рассмотренной темы для фирм с большими оборотами. Новизна поднятой темы, а также неожиданные, уникальные решения, предложенные компанией АЛЕЕ Софтвер, способствовали конструктивному проведению семинара с высокой активностью участников.

На семинаре были подробно освещены вопросы построения электронного архива финансовой документации предприятия, архивной обработки документов, и, как наиболее актуальная тема, проблема упорядочивания уже имеющейся документации. Данная тематика была особенно актуально для участников семинара – узкой аудитории – компаний с многомиллионными оборотами, для которых особенно важна качественная и оперативная подготовка огромных объемов финансовой документации для частых налоговых и аудиторских проверок.

Архивная система для создания электронного архива финансовой документации на базе архивной системы «Алее Архив 2» была рассмотрена в рамках семинара как надежное и эффективное решение по приведению архива бумажной документации к цельному массиву структурированных данных.

В рамках программы семинара с докладом «Архивная обработка документов» выступил Авдюшин Денис, генеральный директор ООО «Делис-А». Особый интерес участников семинара вызвала демонстрация в работе линейки документных сканеров малого и среднего формата Алексеем Яскевичем, техническим специалистом ООО «ПИРИТ». Были рассмотрены особенности работы и характеристики представленных моделей в ракурсе работы с архивной системой.

В ходе подведения итогов прошедшего мероприятия было отмечено, что наиболее актуальной темой на данный момент является решение проблемы упорядочивания имеющихся массивов бумажной документации – как первый шаг к построению системы электронного архива. Все участники выразили удовлетворение организационным уровнем семинара, содержанием докладов и предложенными эффективными инструментами решения рассмотренных проблем.

Компания ALEE Software основана в 1997 году в Санкт-Петербурге.
Основные направления деятельности: разработка собственного и заказного программного обеспечения. АЛЕЕ Софтвер оказывает услуги по организации и ведению архивов электронных документов: организационный консалтинг, сканирование документов, разработка структуры каталогов и карточек документов, поставка программного обеспечения «АЛЕЕ Архив», ввод и импорт/экспорт данных, техническая поддержка.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: