Искать в "Яндексе" можно без мышки

Компания "Яндекс" снабдила свой поисковик новой возможностью и предлагает интернетчикам отказаться от мышки при пользовании поиском.

Для листания страниц результатов поиска можно использовать сочетания клавиш "Ctrl + стрелка вправо" (следующая страница) и "Ctrl + стрелка влево" (предыдущая страница). Чтобы попасть в поле ввода запроса, требуется нажать клавиши "Ctrl + стрелка вверх". Для перемещения по результатам поиска используется кнопка Tab. Если курсор стоит в строке поиска, "Ctrl + стрелка" не листает, а двигает курсор по словам.

Шанс отвыкнуть от мышки интернетчики получили еще в начале октября, когда компания Google создала собственный онлайновый RSS-агрегатор под названием Google Reader.

Окно Google Reader содержит две основные области: в одной содержится список заголовков, а во второй - содержимое сообщений. Чтобы прочитать новость, надо щелкнуть мышью по заголовку, а вот для прокрутки списка заголовков нужно либо щелкать по ссылкам up и down, либо использовать горячие клавиши, список которых приводится в самом низу страницы.

Тематики: Web

Ключевые слова: