Почтовые отделения Санкт-Петербурга начали продажу именных льготных единых билетов на основе бесконтактных смарт-карт

Почтовые отделения Санкт-Петербурга начали продажу именных льготных единых билетов на основе бесконтактных смарт-карт. Об этом сообщила пресс-служба Управления Федеральной почтовой связи Санкт-Петербурга и Ленинградской области - филиала ФГУП "Почта России".

Согласно договоренности Комитета по транспорту, Петербургского метрополитена и Управления федеральной почтовой связи реализация карт будет проходить в 3 этапа. На 1-м этапе их смогут приобрести льготники, проживающие только в зонах обслуживания Санкт-Петербургского почтамта /Центральный, Адмиралтейский районы/ и Петроградского межрайонного почтамта /Петроградский, Василеостровский, Выборгский районы, часть Приморского района/. Продажа льготных смарт-карт в почтовых отделениях этих районов прекратится 21 декабря.

С 25 декабря по 21 января 2006 г, то есть на 2-м этапе, именные смарт-карты станут доступны в продаже льготникам, обслуживаемым почтовыми отделениями Московского межрайонного почтамта /Московский, Фрунзенский, Невский /левобережная часть/ районы/ и Красногвардейского межрайонного почтамта /Красногвардейский, Калининский, Невский /правобережная часть/ районы/. До этого момента в почтовых отделениях этих районов будут продаваться обычные "бумажные" льготные проездные билеты.

На 3-м этапе - с 25 января по 21 февраля 2006 г - к реализации карт подключатся Красносельский межрайонный почтамт /Кировский, Красносельский, Петродворцовый районы/, Сестрорецкий межрайонный почтамт /Курортный, Кронштадтский районы, часть Приморского района/ и Сосновоборский почтамт /г Ломоносов/. В почтовых отделениях этих районов в ближайшие 2 месяца до введения в продажу смарт-карт также можно будет приобрести обычные льготные проездные билеты.

На каждом из этапов продажа смарт-карты одному лицу будет осуществляться только один раз. Льготник, не сумевший приобрести именную карту в "своем" почтовом отделении в течение соответствующего срока /этапа/, по его окончании сможет сделать это в кассах Метрополитена.

Сроки действия смарт-карт те же, что и у "бумажных". Поступившие в продажу 25 числа текущего месяца карты будут действительны в течение 30 дней, начиная с 16 числа следующего месяца. Например, смарт-карты, приобретенные начиная с 25 ноября, имеют срок действия с 16 декабря по 15 января. Затем продлить срок их действия можно будет многократно, минуя почтовые отделения, в кассах метрополитена, внося одновременно соответствующую помесячную оплату размером 230 руб.

Продажа именных льготных карт нового образца осуществляется на основании того же пакета документов, что и раньше: паспорта и удостоверения льготника /пенсионера/. К картам прилагаются памятки, разъясняющие порядок их применения и возобновления сроков действия.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: