Компания Digital Design и ЗАО "Базис" запускают в эксплуатацию новую систему электронного документооборота Минпромэнерго

Компания Digital Design и ЗАО "Базис" запускают в эксплуатацию новую систему электронного документооборота Минпромэнерго, сообщает пресс-служба Минпромэнерго.

Компания Digital Design участвует в проекте по автоматизации документооборота в Минпромэнерго России на базе системы DocsVision, выступая в качестве субподрядчика ЗАО "Базис".

Digital Design имеет большой опыт автоматизации документооборота государственных структур. С 2003 г компания внедряет систему электронного документооборота Минэкономразвития России на основе программной платформы DocsVision. В настоящий момент в системе работает более 900 сотрудников Минэкономразвития России. Digital Design также автоматизировала документооборот на базе DocsVision в администрации Астраханской области и в Минрегион России.

В ноябре 2004 г Минпромэнерго России приняло решение перейти на более эффективную систему электронного документооборота. После проведения конкурса был заключен контракт с ЗАО "Базис" на разработку и запуск системы в эксплуатацию. Договор между компаниями "Базис" и Digital Design был подписан в октябре 2005 г. Согласно договору система будет подготовлена к запуску в начале декабря 2005 г.

Перейдя на систему документооборота на базе платформы DocsVision, Минпромэнерго России усовершенствует процесс контроля исполнения поручений и существенно повысит эффективность работы с документами. Кроме того, министерство получит возможность расширить области применения системы электронного документооборота для автоматизации целого ряда других процессов, поскольку программная платформа DocsVision включает в себя также модуль WorkFlow.

После внедрения новой системы электронного документооборота на базе платформы DocsVision, изучения опыта ее эксплуатации Минпромэнерго планирует рассмотреть возможность расширения функциональности системы, в частности, для ускорения и упрощения документооборота с подведомственными агентствами и другими органами государственной власти.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: