От Деда Мороза требуют номер мобильного и e-mail

Петербургская резиденция Деда Мороза завалена требованиями детей: куклы, машинки, компьютеры. Дед Мороз вынужден вмешаться в ситуацию лично. Сегодня он приехал в город.

В «Русской деревне «Шуваловка» еще в ноябре открылся филиал «новогоднего почтамта». Дети и их родители могут написать письма Деду Морозу, поведать о своих самых заветных желаниях. Работники почтового отделения рассказывают, что такой традиционный способ связи устраивает уже далеко не всех детей. Они требуют предоставить им номер мобильного телефона Деда Мороза и адрес его электронной почты. Но есть вопросы, которые малыши хотят задать непременно лично: где, например, проводит теплое время года русский Санта Клаус, есть ли у него летняя форма одежды? Сегодня Дед Мороз прибудет в «Шуваловку» и сам даст все необходимые разъяснения.

Когда праздник – это работа

Ключевую персону наступающих праздников в путешествии сопровождают Снегурочка и незаменимые помощники, которых в Петербурге уже успели окрестить «новогодниками». Им, как и самому Деду Морозу, предстоят большие хлопоты. Специально для петербуржцев устроят грандиозный праздник. В программе: игры, состязания и конкурсы, а также новогодние лотереи. Гостей праздника прокатят на санях, запряженных настоящим северным оленем. Для Деда Мороза наступают самые «горячие дни». А если учесть, что по решению российских законодателей новогодние каникулы теперь длятся целых десять дней, то, очевидно, без дополнительных помощников ему с делами не справиться. Придется искать еще «новогодников».

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: