Правительство Калининградской области одобрило поэтапное строительство сети TETRA-связь в регионе в течение 2006 г

Правительство Калининградской области одобрило поэтапное строительство сети TETRA-связь в регионе в течение 2006 г, сообщила пресс-служба администрации Калининградской области со ссылкой на совещание министра развития инфраструктуры Калининградской области Сергея Булычева с представителями территориальных и федеральных органов исполнительной власти, силовых структур, организаций и операторов связи региона.

Профессиональная сеть подвижной радиосвязи необходима на территории Калининградской области для обеспечения оперативного взаимодействия и управления различных служб и силовых структур, более эффективной работы медицины, ЖКХ, муниципалитетов.

В течение недели в ОАО "Тетрасвязь" будет передана информация об ориентировочном количестве ее потенциальных пользователей по всем отраслям и ведомствам. После чего акционерное общество представит в министерство развития инфраструктуры правительства области уточненный график и схему строительства сети TETRA на территории Калининградской области. Решение технических, организационных и других возникающих текущих вопросов будет осуществлять созданная при правительстве межведомственная рабочая группа.

Данный вид цифровой радиосвязи, по представлению с широкими техническими возможностями успешно используется во всем мире. В России проекты этой системы применяются в Москве, Санкт-Петербурге, Курске, Самаре. TETRA-связь обеспечивает четкую и безопасную работу казанского метрополитена, свердловской железной дороги.

Как сообщалось ранее, решение организовать на территории Калининградской области разработку программы создания единой системы оперативной транкинговой радиосвязи, отвечающей требованиям информационной безопасности и предусматривающей развитие инфраструктуры, было принято 23 сентября этого года на совместном совещании министерства информационных технологий и связи РФ и Правительства Калининградской области.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: