Роуминг между петербургским "Скай Линком" и "ВолгаТелеком"

Петербургская сеть "Скай Линк" расширяет географию роуминга CDMA 450 в российских регионах. Сегодня открыт двусторонний голосовой роуминг между ЗАО "Дельта Телеком" (оператор сети "Скай Линк" в Петербурге) и Самарским филиалом ОАО "ВолгаТелеком".

Сегодня петербургская сеть "Скай Линк" предоставляет своим клиентам услуги международного роуминга на территории Белоруссии ("БелСел") и Латвии (Triatel).

Услуги национального роуминга доступны абонентам в Кемеровской области (SkyNet), Башкирии (Сотел-Видео), Перми ("Уралсвязьинформ") и в Самаре ("ВолгаТелеком").
Также абоненты сети "Скай Линк-Санкт-Петербург" могут воспользоваться услугами роуминга в зоне действия одиннадцати операторов, работающих под брендом "Скай Линк" на территории Москвы и Московской области, Мурманска и Мурманской области, Краснодарского края и Республики Адыгея, Нижнего Новгорода, Твери, Удмуртии, Воронежа, Екатеринбурга, Новосибирска, Омска и Челябинска.

В Белоруссии и Латвии петербургский "Скай Линк" предоставляет своим абонентам услуги голосового роуминга в стандарте CDMA 450 и международного пластикового роуминга, запущенного 1 ноября 2005 г. Пластиковый роуминг позволяет абонентам воспользоваться данной услугой в зарубежных сетях GSM. Для этого достаточно переставить свою R-UIM-карту (аналог SIM-карты) нового образца в телефон GSM.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: